Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Маринованные помидоры - заготовка на зиму по бабушкиному рецепту

Понедельник, 29 Августа 2022 г. 17:07 + в цитатник
photorecept все записи автора

Маринованные помидоры

<span>Маринованные помидоры</span>

Консервированные помидоры в банках - рецепт с фото

 

Для приготовления заготовки потребуются небольшого размера помидоры, чтобы они смогли свободно пройти в банку. Не должно быть на помидорах вмятин, трещин и подпорченных мест, берите только целые овощи. Из указанных ингредиентов получится 3 банки вместимостью 1 литр.


Острый салат из зеленых помидоров (заготовка) - рецепт с фото

 

Салат из зеленых помидоров со сладким и горьким перцем  является прекрасной закуской в любое время. Салат прекрасно подходит к мясным блюдам, ароматный и вкусный. Такой салат из зелёных помидоров можно делать и на зиму, но хранить его нужно в холодильнике.


Консервированные помидоры на зиму в банках - рецепт с фото

 

Летом теплицы дачников ломятся от различных овощных культур, в том числе и помидор. В задачу любой уважающей себя домохозяйки входит грамотная, а главное, вкусная переработка овощей. Одним из способов реализовать томаты для употребления — это замариновать их на зиму. Чем мы сейчас с вами и займемся.


Маринованные зеленые помидоры, фаршированные морковью и перцем - рецепт с фото

 

Отличная закусочка на любой случай из маринованных зеленых помидоров, фаршированных сладким перцем и морковкой. Такие помидорчики можно взять и на пикник и подать на праздничный стол.


Салат из помидоров с луком (на зиму) - рецепт с фото

 

Достаем необходимые ингредиенты и приступаем к приготовлению заготовки.


Консервированные помидоры на зиму - рецепт с фото

 

Это очень простой и легкий рецепт приготовления консервированных помидоров. По такому рецепту у меня готовила мама и до сих пор это мой самый любимый рецепт. Я его немного изменила – поскольку в больших городах не всегда легко найти привычные специи для консервации – типа зонтиком чеснока, то я заменила теми...


Запеченные кальмары, фаршированные овощами - рецепт с фото

 

Кальмары фаршированные овощами очень необычное на вкус блюдо, которое не оставит равнодушным абсолютно никого.


Маринованные зеленые помидоры с зеленью - рецепт с фото

 

Сегодня мы приготовим оригинальный рецепт зелёных помидоров на зиму. Это отличное разнообразие на кухонном столе, зимой. Данное блюдо подойдёт, как на каждый день, так и на праздничный стол.


Маринованные зелёные помидоры с перцем и чесноком - рецепт с фото

 

Зелёные маринованные помидоры с чесноком и перцем, это отличная закуска на зиму, которая прекрасно сочетается с мясом и любым гарниром.


Маринованные сладкие помидоры с перцем и травами - рецепт с фото

 

Маринованные помидоры с перцем и травами классический рецепт заготовок на зиму. Они являются прекрасным дополнением к гарниру и мясным блюдам. Так как в этом рецепте идет комбинирование помидор и перца, этот вариант еще удобней. Не нужно открывать банку с консервацией, чтоб была разная закуска, эти маринованные овощи очень красиво...


Салат на зиму из лука, огурцов и помидоров - рецепт с фото

 

Для овощной заготовки на зиму потребуются небольшие огурцы, помидоры и лук. Состав такого салата разнообразим душистым перцем и чесноком, а также потребуется уксус и растительное масло. Заранее подготовьте тару (банку объемом 0,5 л нужно простерилизовать, а крышку прокипятить).


Маринованные зелёные помидоры (острые) - рецепт с фото

 

Из незрелых помидоров получаются очень пикантные и вкусные заготовки на зиму. Благодаря специям помидоры имеют отменный вкус и очень аппетитный вид. Сегодня я поделюсь с вами одним из своих любимых рецептов острых маринованных зелёных помидоров.


Маринованные помидоры дольками с луком - рецепт с фото

 

Пришла пора консервации и сегодня хочу поделиться с вами вкуснейшим рецептом томатов с репчатым луком в банке. Это лучшая закуска из помидоров на зиму!


Сладкие маринованные помидоры на зиму - рецепт с фото

 

Ощутить летний вкус солнца и тепла в лютые морозные дни очень просто. Для этого необходимо потратить немного личного времени на заготовку сладких маринованных помидорчиков. Рецепт не имеет каких-либо затруднений и с ним справится даже неопытная домохозяйка. Помидоров загадываем столько, сколько нужно и заливаем приготовленным маринадом. Никакой стерилизации, времяпровождение у плиты...


Маринованные помидоры на зиму - рецепт с фото

 

Родиной помидоров является Южная Америка, их культивировать начали очень давно, приблизительно в 500 годах до н. э. ацтеки. Первый консервный завод, предназначенный для переработки томатов, открылся в 1875 г. в Италии. Кто-то, я в их числе, любит сладкие помидоры. Поэтому предлагается такой рецепт. Помидоры должны быть плотные, без повреждений, небольшие,...


Вяленые помидоры на зиму - рецепт с фото

 

Вкусная и очень пикантная закусочка!


«Пьяные» помидоры с водкой на зиму - рецепт с фото

 

Началась пора «закруток». Сегодня приготовим на зиму помидоры в банке. Сразу скажу, что помидоры нужны небольшого размера. Также нам понадобится трехлитровая банка, крышка и закаточная машинка. А для нашего особенного рецепта нужно еще будет прикупить маленькую бутылочку водки.


Маринованные помидоры с перцем, без стерилизации - рецепт с фото

 

Все мы любим зимой полакомиться овощами, ягодами и фруктами, которые предварительно стараемся законсервировать на как можно больший срок. Кроме заморозки, сушки, засолки существуете еще такое понятие консервации как маринование овощей. Согласитесь, что, например, маринованные помидоры очень вкусны при употреблении, как в обычном виде, так и в качестве ингредиента для какого-нибудь...


Маринованные вяленные помидоры с чесноком - рецепт с фото

 

В парниках уже вот-вот начнут созревать помидоры. Некоторые растят немного просто для того, чтобы покушать самим. А другие выращивают почти что в промышленных количествах и потом не знают, что с ними делать. Разумеется, хранить в коробках здесь не вариант. Остаётся только мариновать. Но что если просто маринованные надоели? Тогда...


Маринованные помидоры с луком и травами (без стерилизации) - рецепт с фото

 

Очень простой рецепт приготовления вкуснейших маринованных помидоров. Не требует особых усилий и дорогих продуктов, а помидоры получаются очень вкусные и ароматные. Большой плюс этого рецепта в том, что после того как помидоры уложены в банки, их не нужно стерилизовать!


Быстрые малосольные помидоры в чесночном маринаде - рецепт с фото

 

Малосольные помидоры идеальная закуска для любого случая. Идеально дополнит любой гарнир с мясом, благодаря своей остроте. Готовятся эти помидоры очень быстро и не нужно тратить много времени на их приготовление. Малосольные помидоры чаще всего использую как самостоятельную закуску, которая прекрасно сочетается с мясными блюдами и гарнирами. Эта закуска содержит в...


Маринованные помидоры с чесноком - рецепт с фото

 

Непременно попробуйте закрутить так помидоры на зиму! Поверьте, это очень-очень вкусно! Никаких пряностей, травы не нужно. Добавляю только чеснок! Необыкновенно вкусно и настолько просто готовить. Уксус можно заменить лимонной кислотой. Но моей семье нравится больше на уксусе. Вкус более мягкий, ненавязчивый. СОВЕТ Если вдруг у вас нет уксуса 9 %,...


Консервированные зеленые помидоры - рецепт с фото

 

Консервированные зеленые помидоры. Многие опасаются мариновать или солить зеленые помидоры из за боязни вредного влияния на пищеварение. Все опасения напрасны, ведь термическая обработка маринования разрушают полностью все вредные компоненты. Выходят очень вкусные помидоры на зиму. Буквально через две недели ароматные маринованные помидоры уже можно будет пробовать.


Консервированные душистые помидоры - рецепт с фото

 

Маринованные помидоры с давних традиций являются отличной закуской к любому столу и практически к любому блюду. Аппетитные, душистые помидоры будут отличным дополнением к гарнирам и различным блюдам в любое время года. С минимальными затратами и временем на приготовление у нас получится отличная закуска.


Душистые консервированные помидоры - рецепт с фото

 

Консервированные помидоры отличный способ сохранить помидоры надолго и вкусно!


Консервированные помидоры за 5 минут - рецепт с фото

 

Каждая хозяйка, которая делает заготовки на зиму, ищет свой рецепт, что придется по вкусу ей и ее семье. Я представлю вам очень простой и быстрый рецепт закатки помидоров на зиму. Мгновенно выпивается рассол, и съедаются помидоры, настолько вкусная заготовка. Консервированные помидоры получаться в меру сладкие, в меру соленые с приятным...


Быстрые маринованные помидоры - рецепт с фото

 

Для рецепта рекомендуется брать помидоры небольшие, упругие. Помидоры нарежем, дополним луком, чесноком, зеленью. Пикантный маринад сделает помидоры вкусными и изысканными. Готовьте с удовольствием и угощайте своих близких!


Маринованные зеленые помидоры на зиму - рецепт с фото

 

Я, шутя, называю эти помидоры коллекционными, потому как нечасто они появляются в нашем подвале. А все потому, что очень сложно вырастить их на собственном участке. Специально не позволяем помидорам вызревать, потому, как фитофтороз просто сжигает их. А, с другой стороны, мои домашние настолько любят зеленые маринованные помидоры, что готовы сами...


Салат из маринованных томатов с луком шалот - рецепт с фото

 

Бальзамический уксус способен сотворить чудо практически в любом рецепте. Вы очень удивитесь тому, как он играет в сочетании с томатами и хорошим оливковым маслом, если дать ему время повзаимодействовать с помидорами и луком.


Салат на зиму «Мамины помидорки» - рецепт с фото

 

Это самый вкусный салат, который делает моя мама. Оригинальный и очень естественный вкус помидор, лука и зелени. Прекрасная закуска зимой и любимое лакомство до свежего урожая. Интерес заключается в том что не нужны целые помидоры, можно использовать немного мятые и крупные, которые не пойдут в другие заготовки и хранятся они прекрасно.


Пицца с домашней колбасой, беконом и маринованными черри - рецепт с фото

 

Зима- время рождественских праздников, и всегда тщательно готовимся к их встрече. Особенно в кулинарном плане. На Рождество готовится много мясных блюд, которые все желают отведать после длительного поста. Наша семья также всегда готовит домашнюю колбасу. Но вот в этом году одна штучка каким-то образом залежалась в морозильной камере. Достала я...


Спелые помидоры в томатном соке - рецепт с фото

 

Помидоры в собственном соку – самое любимое консервированное лакомство нашей семьи. Я закатываю больше 50 баночек на зиму. И нам всё равно не хватает. Можно ,конечно, делать сок самим, но мне больше нравится покупной. При закатывании помидорчиков в собственном внимательно присмотритесь к самому томатному соку. По своему опыту могу сказать,...


Салат из маринованных зеленых помидор с травами - рецепт с фото

 

В этом салате вы можете использовать незрелые зеленые помидоры. Только обязательно их не крупно порежьте. Маленькие помидорки я резала клиньями, просаливаются. Зеленые помидоры, сельдерей и кервель очень здорово сочетаются.


Армянчики маринованные помидоры - рецепт с фото

 

Для любителей остренького эта холодная закуска настоящая находка. Готовится быстро – сутки, чтобы помидоры напитались специями и просолились. Отлично подходит в качестве дополнительного блюда к различным гарнирам.


Маринованные помидоры с тархуном - рецепт с фото

 

Кисло-сладкие томаты в зимнее время года с охоткой кушают как взрослые, так и дети. Сегодня поделюсь с вами рецептом пикантных помидорчиков с ароматным тархуном и множеством других специй


Маринованное ассорти из овощей - рецепт с фото

 

Маринованные овощи очень вкусная закуска. К тому же, очень удобное блюдо. В нем есть и помидоры и огурцы и капуста. Например, помидоры кушаем отдельно, а огурцы можно добавить в салат.


Маринованные помидоры в сладкой заливке - рецепт с фото

 

В этом маринаде получаются очень вкусные помидоры и ассорти из овощей.В банки к томатам можно положить кабачки,цветную капусту,огурцы.Все овощи получаются очень вкусными,даже лук и чеснок.Все пропорции даны на банку 1,5 литра. Я делала сразу две баночки поэтому даны фотографии сразу двух баночек.


Заправка для борща из бурака, томатов и сладкого перца - рецепт с фото

 

Очень часто времени на приготовление блюд просто не хватает, ведь у каждого из нас есть много повседневных забот. Также зимой овощи в магазинах все равно чуть дороже, чем летом, поэтому вы еще и сэкономите ваши деньги. На приготовление борща в среднем уходит 45- 50 минут. Сегодня расскажу вам как сэкономить...


Помидоры в собственном соку заготовка на зиму - рецепт с фото

 

В нашей стране помидоры пользуются особым вниманием. Мы любим кушать их свежими (просто нарезанными) посыпанными солькой, в салатах, тушим их, пьем их сок, заготавливаем на зиму, а также добавляем их во всевозможные блюда. В своей статье я хотел бы написать рецепт приготовления одного обожаемого всеми людьми блюда, а именно рецепт...


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Блюда из овощей
Царство_Кулинарии
Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии
Закуски, бутерброды
Царство_Кулинарии
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

lyplared   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2022 г. 18:14 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
mimozochka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 14:35 (ссылка)
С днем рождения! Желаю всех благ и здоровья!
пусть каждый день будет сладким (700x700, 984Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку