Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Немецкая кухня - рецепты для любителей немецкой кухни

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 10:11 + в цитатник
photorecept все записи автора

Немецкая кухня

<span>Немецкая кухня</span>

Луковый пирог - рецепт с фото

 

По желанию, вы можете обжарить лук на растительном масле и использовать тыквенное пюре вместо сметаны. Тоже получается фантастично! И не забудьте про тмин, он придает особый вкус пирогу!


Картофельные оладьи с морковью (деруны) - рецепт с фото

 

Картофельные оладьи с морковью и зеленью – прекраснейшее блюдо для воскресного завтрака


Немецкие драники (картофельные оладьи) - рецепт с фото

 

Если вы готовите картофельные оладьи на завтрак, подавайте их с яблочным пюре или яблочным муссом. Именно с яблоком их подают в Германии. Если же у Вас вариант ужина, подавайте их с жареными колбасками. Эти советы помогут вам приготовить вкусные драники: Переживаете, что оладьи получатся серого цвета? Положите картофель в холодную...


Рёшти – картофельные драники - рецепт с фото

 

Нужна вкусная добавка к блюду дня? Предлагаю картофельную) Я пробовала приготовить это блюдо и результат был отличным! Все были в восторге от их превосходной текстуры и вкуса! Подавать можно и на завтрак, и на обед, и на ужин


Шварцвальдский вишневый торт или “Черный лес” - рецепт с фото

 

Слоеный шварцвальдский торт с вишней и шоколадной стружкой


Немецкий шоколадный торт со сгущенкой и орехами - рецепт с фото

 

Вместо 3 круглых кругов можно приготовить 2 квадратных коржа размером 22x22x5 см. Выпекайте квадратные коржи от 40 до 45 минут.


Зауэрбратен – жаркое из говядины - рецепт с фото

 

Зауэрбратен — жаркое из предварительно замаринованного в винном уксусе мяса, немецкое блюдо. Подробный рецепт немецкого блюда ниже


Солянка из капусты со свиными колбасками в пиве - рецепт с фото

 

Я придумала этот рецепт, потому что просто тушить сосиски в пиве и луке было слабовато для моего мужа ).  Я искала более интенсивный вкус и аромат. Очень сытное блюдо. Нам очень нравится подавать это блюдо с картошечкой, острой немецкой горчицей, швейцарским сыром и ледяным пивом.


Открытый луковый пирог - рецепт с фото

 

Zwiebelkuchen – луковый пирог, очень популярный в Германии. Осенью это особое блюдо, так как время сбора урожая лука!


Курино-рисовая запеканка - рецепт с фото

 

Я выросла на этом рецепте, моя бабушка давным-давно взяла его у женщины из церкви! Она передала его моей маме, и он всегда был любимым блюдом всей семьи. Быстро и легко готовить в будние дни, когда вечера заняты проверкой уроков!


Настоящий немецкий чизкейк - рецепт с фото

 

Этот рецепт наиболее близок к традиционному немецкому чизкейку. Пробуем и сравниваем с американским 😉


Немецкие картофельные пельмени (клецки) - рецепт с фото

 

Это последнее из моей коллекции картофельных гарниров.. Мягкие клецки или еще их называют картофельные пельмени, сбрызнутые коричневым маслом, посыпанные гренками и чесноком. Если вы хотите получить красивое блюдо, можно картофельные клецки не сварить, а пожарить на сковороде.


Солянка из капусты с колбасками - рецепт с фото

 

Солянка из тушеной капусты со свиными колбасками


Свиные отбивные с квашеной капустой и картофелем - рецепт с фото

 

Мой папа в давние годы научился готовить это сытное блюдо из свинины у немки в Германии. Не знаю немецкого названия, но вкусно!


Квашеная капуста с колбасками и яблоком (солянка) - рецепт с фото

 

Это рецепт милой пожилой немки, с которой я общаюсь через интернет. Уделите достаточно времени, чтобы приготовить это блюдо. Однозначно стоит потраченного времени и усилий! Подавать с горячим немецким картофельным салатом и красной капустой.


Дрожжевые пончики берлинеры - рецепт с фото

 

Кто в детстве не ел пончики, наверное таких в современном мире не найдется. Для нас пончики это что-то простое, обыденное, ими ни кого не удивишь. А вот если назвать их берлинерами, то градус интереса к этому десерту сразу возрастает. Берлинеры – это традиционные немецкие пончики с начинкой или без. Получаются...


Пирог из слоеного теста с семгой, шпинатом и сыром - рецепт с фото

 

Семга и шпинат — полезное сочетание продуктов, которые можно миксовать с другими овощами и сыром.


Пряный сидр с цитрусами - рецепт с фото

 

Сидр – напиток, который известен во многих странах. Предлагаем приготовить пряный сидр с цитрусами.


Тушеная капуста с мясом - рецепт с фото

 

Наверное каждой хозяйке знакома ситуация когда не знаешь что приготовить. Супы, борщи, макароны, картошка уже надоели, а в холодильнике обычный набор продуктов. В таких ситуациях я готовлю тушеную капусту с мясом. Здесь и гарнир и основное блюдо, два в одном. К тому же, капуста содержит очень много полезных микроелементов и...


Швайнебратен — жаркое из свинины по-немецки - рецепт с фото

 

Швайнебратен — жаркое из свинины, запеченное в духовом шкафу с ароматной хрустящей корочкой. В дополнении к нему я приготовила вкусненький соус из пряностей и инжира.


Штрудель с маком - рецепт с фото

 

Предлагаю вам приготовить изисканный десерт,а именно- штрудель с необычной маковой начинкой. Выпечка получится очень хрустячей. Этот десерт идеально подходит для чаепития.


Домашние имбирные пряники с глазурью к Новому году - рецепт с фото

 

Достаточно часто мы видим на полках магазинов красивые и на взгляд очень вкусные имбирные пряники, разукрашенные глазурью, но никак не решаемся их купить. По разным причинам, будь то их цена или сомнительная свежесть.


Дрожжевой пирог “Яблочные рожки” - рецепт с фото

 

Для этого пирога нож не нужен, он разбирается на 16 частей, то есть можно печь для большой компании.


Вафельные трубочки с нутеллой - рецепт с фото

 

Вафельные трубочки с нутеллой. Домашние вафельные трубочки, десерт, любимый с детства. В состав вафель входит всего 5 ингредиентов: мука, масло, яйца, сахар и сливки (или молоко). В нашем детстве такие трубочки были в основном без начинки или максимум с вареной сгущенкой. Но от этого они не переставали быть вкуснейшим лакомством,...


Яблочный пирог в мультиварке - рецепт с фото

 

Осень – пора яблок, приготовьте к чаю вкусный и очень простой в приготовлении пирог или шарлотку, как принято сейчас называть. Преимущество рецепта в его незамысловатом приготовлении, можно быстро все залить, установить программу и утром или к ужину наслаждаться десертом. Не нужно следить за духовкой, проверять готовность зубочистками или бояться, что...


Печень по-берлински - рецепт с фото

 

Рецепт просто находка, когда фантазии закончились и нужно обыграть скучную говяжью печень, использовав минимум времени и ингридиентов. Блюдо можно отести к разряду рецептов теплых салатов, неожиданное сочетание яблок и печени, но на вкус пальчики оближешь. По времени приготовления займет не более 20 минут.


Торт с марципаном “Шоколадное вдохновение” - рецепт с фото

 

Марципан – это эластичная смесь орехов и сахарной пудры/сахара. Торт с начинкой из марципана сделает любой праздник ещё вкуснее.


Легкий суп с фрикадельками и шампиньонами - рецепт с фото

 

Очень легкий на вкус супчик, подойдет для всей семьи и даже деткам от года и тем кто следит за своей фигурой. Готовится так же быстро как и съедается. Фарш использовала готовый, остался от приготовления мясного рулета. Для придания сытности можете добавить рис или лучше пшено. Не бойтесь добавлять специи и...


Тушеная капуста в мультиварке - рецепт с фото

 

У вас мало времени и вы не знаете, что приготовить на гарнир ? Тогда, вам идеально подойдет такое блюдо как тушеная капуста в мультиварке. Приготовления блюда не составит труда. Приготовить тушеную капусту по данному рецепту сможет любой.


Немецкое песочное печенье на вареных желтках - рецепт с фото

 

Предлагаем Вам попробовать приготовить хрустящее песочное печенье, замешанное на основе варёных и сырых желтков. Такое сочетание придаёт изделию особую рассыпчатость, и оно напоминают по вкусу знаменитые восточные сладости шакер-чурек или земелах.


Торт «Пьяная вишня» с шоколадной глазурью - рецепт с фото

 

Этот рецепт очень знаменит и имеет поклонников у всех поколений. Этому рецепту уже много лет, однако, актуальным он становится с каждым годом все больше и больше. Торт появился на свет в Германии из-за вдохновения кондитера Келлера. Он вдохновился современной на тот момент модой на красно-черно-белые наряды молодых девушек. Поэтому «Пьяная...


Мясные рулеты с грудинкой и соленым огурцом - рецепт с фото

 

Когда до праздника остаются, если уж не считанные дни, то совсем мало времени, оно, так или иначе неумолимо призывает обдумать, чем же порадовать гостей и домашних, в первую очередь стоит решить, что же подать в качестве горячего. Рулет из телятины хорош как в качестве праздничного блюда в горячем варианте или...


Немецкие закусочные булочки с колбаской - рецепт с фото

 

Многие люди, бывавшие в Германии, обращали внимание на сеть быстрого питания «Ditsh», которая очень распространена там. Её можно найти на любом железнодорожном вокзале, а также во многих торговых центрах. В ней предлагаются различные оригинальные блюда, среди которых можно отметить булочки с острыми дебреценскими колбасками. Похожее блюдо можно приготовить дома ,...


Жареный стейк из свинины на гриле - рецепт с фото

 

Сегодня на моей кухне пахнет жаренным, друзья мои это мясо!!! Это нежнейший стейк из свинины! Вообще это блюдо просто универсально, его можно готовить как хочешь и где хочешь. Стейк на костре или мангале отличается от стейка на сковороде, но это не значит что он менее вкусен! И сегодня я вам...


Рождественский кекс штолен из песочного теста - рецепт с фото

 

Помимо традиции печь пасхальные куличи, в Западной Европе существует традиция печь штолены – праздничные кексы к Рождеству. Пекут их обычно за 5-6 недель до праздника, после выпечки выстаивают на холоде. За время пока штолен дозревает, он насыщается ароматами сухофруктов и становится еще вкуснее. Выдержанные в алкоголе сухофрукты, исполняют роль консерванта,...


Мини-шницель в панировке из манной крупы - рецепт с фото

 

Шницель представляет собой тоненький мясной ломтик, обжаренный в какой-либо панировке. Шницель – блюдо уходящее своими корнями в традиции венской кухни. В изначальном варианте в качестве панировки использовались яйца, пшеничная мука и мелко перемолотые сухари. К слову сказать, панировочные сухарики являются стандартным ингредиентом для приготовления многих блюд. Задача панировки – сохранить...


Слоёный штрудель на сковороде - рецепт с фото

 

Существует очень много рецептов приготовления данного блюда. Но сегодня мы предлагаем Вам очень лёгкий и быстрый рецепт приготовления штруделя с фруктовой начинкой из слоёного теста на сковороде. Вы будете изумлены процессом и результатом.


Солянка из капусты 2 в 1 - рецепт с фото

 

Что такое солянка из капусты? Сытный суп или тушеная капуста с мясом и копченостями? Первое или второе? Многие люди думают, что первое. Однако, толковый словарь Ожегова утверждает: слово «солянка» имеет другое, менее распространенное значение – это блюдо из тушеной капусты с копченостями. На языке лингвистов такая двузначность называется дуализм языкового...


Гороховый суп с копченой колбаской - рецепт с фото

 

Гороховый суп с копченостями – новая нотка вкусовых ароматов на вашем столе.


 

Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Мясные блюда
Царство_Кулинарии
Сладкие мучные изделия, выпечка
Царство_Кулинарии
Блюда из овощей
Царство_Кулинарии
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку