Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Постные блюда - незаменимые блюда во время поста и диет

Пятница, 19 Марта 2021 г. 10:01 + в цитатник
photorecept все записи автора

Постные блюда

<span>Постные блюда</span>

Веганский яблочный пирог - рецепт с фото

 

Этот пирог очень вкусный! Моя семья бредит им. Это мой собственный рецепт. Поскольку этот яблочный пирог прост, готовлю я его часто. Сделать его веганским тоже было совсем несложно. Без продуктов животного происхождения корочка очень маслянистая и “легкая”. Подавать можно прямо из духовки или охлажденным. Всяко вкусно!    


Жаркое из брокколи и моркови - рецепт с фото

 

Простой и полезный гарнир, который подойдет к любому блюду. Это готовится быстро и легко! Брокколи, морковь и приправы обжариваются до совершенства.


Салат с айсбергом, свеклой, апельсином и орехами - рецепт с фото

 

В этот салат не входят ни мясные, ни рыбные продукты, но при этом салат получается очень вкусным, ярким, изысканным. Такой салат не стыдно подать даже на праздничный стол, и при этом сразу угодить и вегетарианским гостям, и мясоедам, потому что никто не останется к нему равнодушным


Салат с морской капустой и морковью - рецепт с фото

 

А вы любите морскую капусту, как любим ее мы? И немудрено, ведь когда этот морской кладезь витаминов приготовлен по этому рецепту, она превращается во вкуснейший салат, который помимо всего прочего, еще и очень красивый и нарядный.


Армянский плов с сухофруктами - рецепт с фото

 

Сладкий армянский плов – находка для вегетарианцев или тех, кто соблюдает пост. Готовится быстро и с минимальным набором продуктов, но при этом блюдо получается сытное, ароматное и очень атмосферное, с национальным колоритом.


Рагу с картошкой, капустой и шампиньонами - рецепт с фото

 

Рагу без мяса тоже может быть вкусным и сытным. Шампиньоны придают ему свой неповторимый яркий вкус и аромат и вполне неплохо заменят мясо. Так что такой рецепт также подойдет и вегетарианцам


Борщ на овощном бульоне с варёной свеклой - рецепт с фото

 

Я готовлю этот борщ на овощном бульоне. (Но вы, если желаете посытнее, можете приготовить мясной. Для приготовления мясного бульона можно взять любое мясо, в том числе – куриное). Борщ будет из свежей капусты, которую в процессе приготовления мы дополним картофелем и обжаренными овощами. Практически в конце варки борща разнообразим его...


Овощной салат к шашлыку и мясным блюдам - рецепт с фото

 

Для рецепта потребуется пекинская капуста, которую мы дополним свежим огурцом, маринованным луком, консервированным горошком. Пикантная заправка делает салат сочным и аппетитным. Салат отлично подойдет к шашлыку.


Перец, фаршированный булгуром и шампиньонами - рецепт с фото

 

Перец, фаршированный мясом и рисом – самое знаменитое и популярное блюдо из болгарского перца. Но перец можно фаршировать и другими продуктами – он прекрасно с ними сочетается. Тем, кто хочет разнообразить свое меню или придерживается вегетарианства предлагаю вот такой рецепт – перец, фаршированный булгуром и шампиньонами


Капустный салат по-корейски - рецепт с фото

 

Для салата потребуется свежая белокочанная капуста, которую мы дополним морковкой. Состав используемых специй и заправка делают салат вкусным, с пикантной ноткой.


Запеченные кабачки и картофель (греческий бриам) - рецепт с фото

 

Бриам – это традиционное греческое овощное блюдо с картофелем, цукини, помидорам, красным луком и с большим количеством оливкового масла. Это типичный пример греческой кухни, где несколько простых ингредиентов без особых усилий превращаются в очень вкусное блюдо. Его можно подавать как основное блюдо. Оливковое масло является единственным источником жира, это типичный пример средиземноморской...


Салат из баклажанов на крекерах - рецепт с фото

 

Как вариант, баклажаны можно приготовить в микроволновой печи (700 Вт) в течение трех минут, и это помогает мне приготовить блюдо быстрее (правда вкус немного другой получается). Разрежьте баклажаны вдоль и опустите в слегка подсоленную воду на минуту, чтобы ушла горечь. После, переложите в тарелку и приготовьте их в микроволновой печи.


Немецкий салат из корня сельдерея - рецепт с фото

 

Если хотите, можете добавить чеснок или зелень, но я предпочитаю простой вариант.


Винегрет с фасолью и маринованными огурцами - рецепт с фото

 

Предлагаю приготовить классический овощной салат “Винегрет”. Готовится очень просто. И подойдёт как для повседневного меню, так и праздничного стола.


Картофель на сковороде с шампиньонами и помидорами - рецепт с фото

 

Для рецепта нам потребуется картофель, свежие помидоры, шампиньоны и репчатый лук. Предложенные ингредиенты удачно сочетаются друг с другом, поэтому блюдо получается сытным и вкусным. Такое кушанье разнообразит обеденный перекус или вечернюю трапезу.


Имбирно-капустный салат - рецепт с фото

 

Иногда я использую краснокочанную капусту, то тоже очень вкусно! Семья остается довольна красочностью этого блюда и вкусом. Также, можно перед перемешиванием добавить в заправку немного сока лайма или лимона.


Капустный салат с уксусом - рецепт с фото

 

Сделать салат из свежей белокочанной капусты просто и легко. Мы тонко измельчим капусту, дополним нарезку огурцом, зеленью, а потом заправим уксусом и растительным маслом. Специи, конечно же, тоже присутствуют. Вот кулинарные хитрости готовки такого салата.


Салат из редьки с кинзой и лаймом - рецепт с фото

 

Замечательный свежий вкус и полностью обезжиренный! Я люблю хранить этот салат в холодильнике, как полезную закуску.


Салат из шпината с апельсинами - рецепт с фото

 

Это замечательное, свежее, летнее блюдо очень легко приготовить. Я относительно новичок, и фенхель употребляю недавно, но этот рецепт определенно подчеркивает замечательный лакричный вкус и его хорошо дополняют цитрусовые. Этот салат будет прекрасным дополнением для блюд из рыбы или курицы.


Айнтопф с тыквой (овощной суп) - рецепт с фото

 

Что это за блюдо с таким экзотическим, непривычным для нашего уха названием? А это суп такой, многокомпонентный. Классический айнтопф – суп настолько густой и наваристый, что и не поймешь, первое это блюдо или второе, оно и в переводе означает “один горшок”, ведь варится он из продуктов, которые есть под рукой....


Квашеная капуста на холодной воде - рецепт с фото

 

Предлагаю вашему вантами простой и быстрый рецепт приготовления квашеной капусты на холодной воде. Она получается хрустящей и ароматной.


Ломтики картофеля, запеченного в духовке - рецепт с фото

 

Я создала этот рецепт случайно. Однажды вечером, уже начав ужинать, я поняла, что у меня недостаточно картофеля, чтобы сделать пюре, поэтому я импровизировала и придумала эти картофельные ломтики. Это быстро, легко и вкусно. Просто застелите свой противень антипригарной фольгой, а почистить овощ совсем несложно! Наслаждайтесь!


Запеченные баклажаны в соевом соусе - рецепт с фото

 

“Овощей много не бывает”. Это девиз всех придерживающихся правильного питания. И в этом вопросе стоит всегда помнить, что правильно готовить овощи без зажарки, тогда они будут не только вкусными, но и очень полезными. Предлагаем еще один рецепт из баклажанов – пикантные баклажаны в соевом соусе.


Чечевица, тушеная с кабачками - рецепт с фото

 

Чечевица пригодна для множества блюд – ее можно есть саму по себе, варить супы и супы-пюре, а также сочетать с разными овощами. Предлагаю очень простой рецепт чечевицы с кабачками. Кабачки немного облегчат блюдо


Медовая заправка для салатов на оливковом масле - рецепт с фото

 

Это потрясающе! Иногда я добавляю немного зернистой дижонской горчицы.


Постный борщ со свеклой - рецепт с фото

 

Варить борщ можно с использование грибных кубиков. Заранее нужно для борща отварить свеклу. Основные ингредиенты блюда – капуста и картофель – дополнены обжаркой из моркови и лука. Подробности готовки – у нас в описании.


Овощной салат с двумя видами капусты - рецепт с фото

 

Зимний вариант овощного салата- со свежей и кислой капустой, помидорами и огурцами. Немного острого консервированного перца добавят остры и яркости вкусу


Отварные овощи с макаронами - рецепт с фото

 

Традиционно из тыквы варят суп-пюре. Но почему бы не приготовить блюдо, где все ингредиенты просто порезаны. Так полезнее для организма, потому что нам нужно жевать пищу. Поэтому в этот раз овощи режем кусочками и добавляем макарончики.


Каша из булгура с тыквой - рецепт с фото

 

Когда за окном серые будни, когда солнышко не появляется на небе очень долго, ничего не остается, как радовать себя яркими красками, в том числе и в своих тарелках. Сегодня расскажем, как приготовить кашу из крупы не совсем нам знакомой, но очень вкусной и полезной. Итак, каша из булгура с тыквой.


Рисовые вафли - рецепт с фото

 

Легкие и хрустящие вафли делают моё утро прекрасным! 


Постная тушеная капуста с картофелем - рецепт с фото

 

Вкусное и сытное блюдо можно приготовить всего лишь из минимального набора овощей, который есть на каждой кухне. Постная тушеная капуста с картофелем – отличный вариант правильно питания и для соблюдения православного Поста.


Салат из капусты с морковью, дайконом и яблоком - рецепт с фото

 

В наше время даже зимой можно найти много свежих овощей и фруктов. Но большинство из их выращены в теплицах и не имеют нужных витаминов и микроэлементов. Но это не значит, что зимой мы не можем готовить вкусные и полезные салаты. Ведь и в холодное время года можно найти сезонные овощи...


Тушеные овощи с рисом и сметаной - рецепт с фото

 

Оригинальный, но в то же время простой рецепт приготовления тушеных овощей с рисом и сметаной, который станет прекрасным ужином или обедом. Набор ингредиентов самый простой, но все же особый вкус придает брокколи и болгарский перец.


Шампиньоны, фаршированные картофелем - рецепт с фото

 

Фаршированные шампиньоны – всегда актуальная закуска для любого праздничного стола. Эти грибы сочетаются практически со всем, а это значит, что каждый раз можно придумывать новую и интересную начинку. В этом варианте у нас картофель, колбаса салями и кинза


Вальдорфский салат из сельдерея и яблок - рецепт с фото

 

Я скептически отнеслась к салату изначально, когда пробовала приготовить его в первый раз. Но сейчас это одно из моих любимых лакомств!


Рагу из баклажанов и болгарского перца - рецепт с фото

 

Полезный рецепт вегетарианского рагу из баклажанов, болгарского перца, моркови и лука. Он также прекрасен тем, что его можно готовить из замороженных овощей


Постная тушеная капуста с рисом - рецепт с фото

 

Данное блюдо мне нравится тем, что его можно готовить в любое время года, так как эти продукты всегда доступны. Тушёная капуста с рисом – это отличный вариант для постящихся.


Салат из зеленой редьки с кукурузой - рецепт с фото

 

В рецепте салата ингредиенты измельчены соломкой и дополнены зернами яркой консервированной кукурузы. Вкус салат определен заправкой, в которой есть лимонные нотки, благодаря которым блюдо из овощей и яблока получается пикантным. Редьку нужно очистить от кожуры, а свежий огурец и яблоко достаточно тщательно промыть.


Салат из зеленой редьки и огурцов - рецепт с фото

 

Для салата очищаем редьку, морковку. Свежий огурец тщательно промываем. Ингредиенты измельчим, соединим вместе в миске и заправим вкусной и пикантной заправкой из оливкового масла, винного уксуса и горчицы. Подробности – в рецепте.


Рис с овощами в мультиварке за 30 минут - рецепт с фото

 

Для рецепта можно взять любой рис – и круглый, и длиннозерный. Очистим овощи, измельчим, поджарим в мультиварке, а потом дополним рисом. Вот подробности готовки.


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Жидкие блюда
Царство_Кулинарии
Блюда из овощей
Царство_Кулинарии
Салаты
Царство_Кулинарии
Постное
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

lyplared   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2021 г. 17:41 (ссылка)
СПАСИБО
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку