Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33712


Блюда из винограда - необычные рецепты на каждый день

Вторник, 26 Июля 2022 г. 14:34 + в цитатник
photorecept все записи автора

Блюда из винограда

<span>Блюда из винограда</span>

Компот из винограда - рецепт с фото

 

Различные прохладительные напитки: лимонады, компоты, квас и сока домашнего приготовления необычайно вкусны и полезны. Их можно употреблять, как только приготовил, либо законсервировать на зимний период времени. Сегодня займемся компотом из винограда.


Гранола с изюмом, вишней, семечками иорехами - рецепт с фото

 

Или перекус. Главное подобрать ваши любимые орехи и сухофрукты.


Холодный суп Ахобланко - рецепт с фото

 

Это испанское блюдо очень необычное, но тем не менее, приготовить его не сложно и очень быстро. Иногда называют его «белым гаспачо». Питательный суп хорош летом, он прекрасно утолит голод в жару. Миндаль берётся в сыром виде, обжаривать его не нужно.


Салат со свиным балыком, сыром Бри и виноградом - рецепт с фото

 

Оригинальный салат из пекинской капусты, свиного балыка, сыра Бри и винограда. Получается очень интересное вкусовое сочетание. К тому же салат получается интересным и в цветовой гамме – особенно если взять темный виноград. Любителям всего нового и необычного точно понравится


Куриный салат с виноградом «Тифани» - рецепт с фото

 

В данном рецепте я расскажу о том, как приготовить один из самых нежных и праздничных салатов, изюминкой которого являются такие ингредиенты как куриная грудка и виноград. Сочетание очень интересное!


Куриный салат с яблоком и виноградом - рецепт с фото

 

Здравствуйте любимые читатели нашего сайта. Благодарим вас за то, что посещаете наш сайт. Мы постараемся публиковать для вас самые интересные и вкусные рецепты со всех уголков света. А сегодня я поделюсь с вами рецептом оригинального салата, который готовится очень быстро. Видоизмененный салат «Вальдорф». Говорят, впервые подали его в конце 19-го...


Салат «Вальдорф» с авокадо - рецепт с фото

 

Зимой так не хватает витаминов и хочется чего-то полезного и вкусного. Этот салат настоящее кладезь витаминов. Ничего сложного в приготовлении, но зато вкус просто потрясающий.


Открытый пирог с творогом и виноградом - рецепт с фото

 

Сытный пирог. Подойдет для любого праздника, в том числе и для детского.


Салат с яблоком, сливами, виноградом и хамоном - рецепт с фото

 

В последнее время мы просто влюбились в хамон. Готовим с ним множество блюд – от закусок до гарниров. И даже дочке очень нравится, хотя дети обычно не любят продукты со специфическими вкусами. Каждый раз хочется попробовать его в новой ипостаси и в новых сочетаниях. Сегодня готовим салат с яблоком, сливами,...


Безе с виноградом и сливками - рецепт с фото

 

Чаепитие в русской пищевой традиции без сомнения занимает самое достойное место. Наши предки всей семьей садились перед огромными ведерными самоварами и не спеша пили чай, беседуя о насущном. Современные люди самовары, конечно же, используют редко разве что декоративные на электричестве, но суть по-прежнему остается такая же. Мы сидим за кухонным...


Кисель из винограда - рецепт с фото

 

Кисель — это русское блюдо, готовить можно как на картофельном, так и на кукурузном крахмале. В ягодные и фруктовые кисели кладут как правило картофельный крахмал, а кукурузный добавляют в молочные. В зависимости от количества воды и крахмала, соотношения этих ингредиентов, можно получить кисель разной густоты: жидкий, полужидкий и желеобразный. Этот...


Салат с виноградом и курицей «Тиффани» - рецепт с фото

 

На любое праздничное мероприятие можно удивить гостей салатом Тиффани. Салат напоминает драгоценный камень и обязательно станет главным украшением стола. Салат получается сочным, вкусным и красивым. В нем сочетается соленый вкус курицы и сладкий винограда, что придает блюду неповторимость.


Маринованные листья винограда - рецепт с фото

 

Любой сорт винограда можно использовать для маринования, кроме дикого. Листья дикого винограда имеют неприятный вкус, они очень жёсткие. Рекомендуется использовать только листики с молодых побегов. Срывать их нужно с хвостиками, при этом стараться не повредить. Листочки не должны иметь повреждений, пятен, налёта. Сочные, хорошего цвета. Используем свежесорванные листья. Из маринованных...


Компот из груш и винограда - рецепт с фото

 

Груши для такого компота лучше взять твердых сортов, иначе в компоте они разварятся. Виноград может быть зеленый или синий, а если хочется чтоб компот был не прозрачный, можно добавить малину для розового оттенка. Сладкий вкус груши переплетается с кислинкой винограда. Такой компот будет летом прохладительным напитком и спасет от жажды,...


Домашняя пастила из винограда - рецепт с фото

 

Пастила из винограда это полезный десерт, приготовленный из ягод винограда с добавлением сахара (или меда/подсластителей, по желанию). Примечателен своей натуральностью и особенным тонким привкусом виноградной кислинки.


Пирог на кефире с виноградом - рецепт с фото

 

Наверное, нет ничего вкуснее домашней выпечки. А когда на пороге гости, можно из простых продуктов, что есть в холодильнике, можно приготовить вкусный десерт. Пирог на кефире, что может быть проще?! Пироги на кефире отличаются воздушным и пышным тестом.


Хлебный квас - рецепт с фото

 

Готовить его легко и просто, стоит только слегка набраться терпения. Любое приготовленное блюдо дома, всегда вкуснее и натуральнее, чем магазинное. Квас конечно же не исключение!


Терпкий ржаной квас - рецепт с фото

 

В жару приятно освежиться квасом, особенно, если это не приторно-сладкий магазинный напиток, а настоящий газированный, как у бабушки из бочки. Приготовление кваса совсем не сложное дело, стоит только привыкнуть к мере дозирования ингредиентов и все получится. Квас будем ставить в 3-х литровой банке.


Желейный творожный торт с фруктами - рецепт с фото

 

Этот рецепт не занимает много времени по приготовлению и ингредиенты этого десерта очень полезны для здоровья. Главный ингредиент творог, принесет пользу и взрослому, и ребенку. В составе этого десерта много кальция, белка и витамина D. Он идет питательный и калорийный, поэтому для тех, кто худеет нужно выбирать обезжиренный творог....


Фруктовый салат с апельсиновой заправкой - рецепт с фото

 

Этот фруктовый салат на вкус идеален! Нашему сыну он понравился, и нам тоже! Это идеальное летнее угощение.    


Пряный виноград - рецепт с фото

 

Совершенно несложный рецепт, а иногда простое это лучшее! Прекрасно подойдет к сыру и крекерам. Подавать, надев на зубочистки.


Куриный салат с виноградом и сельдереем - рецепт с фото

 

Пахта придает соусу характерный аромат, а виноград и кешью придают ему насыщенность. Я обнаружила, что лучше всего добавлять заправку сразу, но если она осталась, раздайте ее людям по отдельности.


Компот из замороженной клубники и ягод - рецепт с фото

 

Очень люблю клубнику во всех вариантах приготовления, а ещё мне нравится клубничный компот, но сегодня хочу поделиться вкусным рецептом не совсем привычного клубничного компота.


Компот фруктово-ягодное ассорти - рецепт с фото

 

Вкусные и полезные напитки актуальны круглый год. В жару прохладный компот помогает утолить жажду, а в холодную погоду согреться. Предлагаю вашему вниманию рецепт компота фруктово- ягодное ассорти.


Фруктовый салат с лимонным йогуртом - рецепт с фото

 

Я работаю в школе, и мы по очереди (по отделам) каждый месяц приносим перекус. Я приготовила салат, но удвоила рецепт. Этот фруктовый салат стал хитом месяца! Всем понравилось, и у меня было достаточно салата, чтобы после работы заехать к родителям и угостить их. Я использовала лимонно-греческий йогурт, и все сказали,...


Вальдорфский салат с фруктами - рецепт с фото

 

Добавляйте в салат такие фрукты, какие хотите, но мне больше всего нравится, когда всего в нем четыре ингредиента. Эстрагон и сельдерей вместе делают его особенным. Такие вещи, как сушеная клюква, могут добавить приятный сезонный оттенок, но для меня жевательные фрукты мешают этой захватывающей хрустящей текстуре.


Компот из яблок и замороженного винограда с абрикосами - рецепт с фото

 

Для начала необходимо достать винограда и абрикосы из морозильной камеры, чтобы легче было отделить нужное количество. Если фрукты свежие, то это ещё лучше.


Канапе «Крокодил» - рецепт с фото

 

Когда я была маленькой, у нас такие закуски делали на каждый день рождения или другие детские мероприятия. Позже, уже я  приносила их на школьные мероприятия дочери, и люди всегда их любят. Вы также можете украсить крокодильчика другими фруктами или овощами.


Сангрия (белая) - рецепт с фото

 

  Если перед добавлением газировки поставить в холодильник на ночь, аромат усилится, но в этом нет такой уж необходимости, по желанию.


Компот из двух сортов винограда и яблок (на зиму) - рецепт с фото

 

  Консервацию, несомненно, можно делать круглый год, однако импортное качество и цена на такие фрукты не радует. Банка компота по магазинным расценкам выйдет очень дорого. А пока спешим радовать близких людей вкусными натуральными напитками.


Клубнично-виноградный молочный коктейль (смузи) - рецепт с фото

 

Коктейль для вечеринки? Да, пожалуйста. Этот напиток включает в себя самые вкусности: молоко, клубнику и виноград    


Самый вкусный лимонад - рецепт с фото

 

Это лучший лимонад в вашей жизни. Ароматный, освежающий, простой в приготовлении. Обязательно попробуйте приготовить. особенно хорош в знойные дни.


Салат с капустой, огурцами, запеченной курицей и виноградом - рецепт с фото

 

Легкий, полезный, с необычным сочетанием остроты от перца и сладости от винограда, под пикантной заправкой из йогурта, меда и горчицы. Этот салат просто потрясающий симбиоз невероятных вкусов.


Салат с капустой, черри, виноградом и фетой - рецепт с фото

 

В последнее время я очень часто готовлю салаты без майонеза, с различными заправками на основе йогурта или оливкового масла с добавлением разных компонентов, типа винного уксуса, горчицы, меда и прочего. Они получаются очень вкусными, и отсутствие «тяжелого» майонеза делает их более легкими и свежими


Салат из груш с пармезаном, орехами и виноградом - рецепт с фото

 

Это очень легкий летне-осенний салат, который соединяет в себе сразу несколько сладких нот: груша, виноград и мед. За счет соленого сливочного вкуса пармезана и горьковатого вкуса рукколы салат становится сбалансированным и по-настоящему интересным для вкуса.


Салат с запеченной куриной грудкой, виноградом и острым сыром - рецепт с фото

 

Облегченный вариант салата из курицы, разноцветного винограда, яиц и сыра Леердам. Такой салат подойдет для праздничного стола по любому поводу. Его также можно использовать для фуршета, если разложить в вафельные корзинки


Настойка на хурме и винограде - рецепт с фото

 

Рецепт вкусной настойки (ликера), который сочетает сладкую хурму, терпкий виноград и мандариновую цедру. Все фрукты настаиваются на текиле. Эту настойку я делаю не раз и обнаружила, что аромат текилы очень доминирует. Поэтому я добавляю простой сиром, чтобы насладиться фруктовыми качествами.Количество сахара можете регулировать на свой вкус. Виноград можно заменить на...


Салат “Летнее настроение” с виноградом и колбасой - рецепт с фото

 

Потрясающий и романтичный салат из листьев салата Лолло Бионда, колбасы из рубленного мяса и прекрасных ягод позднего лета слив и винограда под пикантным бальзамическим кремом чудесный вариант провести волшебно вечер с любимым. При всем при этом салат готовится в считанные минуты


Куриный салат с сельдереем, грибами и виноградом - рецепт с фото

 

Вкусный салат, прост в приготовлении. Подходит как для праздников, так и для обычного семейного ужина.


Бисквитный торт в мультиварке - рецепт с фото

 

Я считаю этот рецепт очень простым в приготовлении, но очень вкусным. Я делала его на день рождения своей дочки. Все были в восторге! По этому рецепту бисквит не падает, получается высоким. Больше всего мне нравится печь его в мультиварке. Времени занимает около 50 минут при режиме «Выпечка». Тесто: яйца 5...


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  Напитки
Царство_Кулинарии
Пицца, пироги
Царство_Кулинарии
Салаты
Царство_Кулинарии
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

lyplared   обратиться по имени Вторник, 26 Июля 2022 г. 14:47 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку